Новости

Новости

05 ноября, 00:12

Экономика

Стоимость биткоина опускалась ниже 100 тыс долларов впервые с июня

Фото: depositphotos/KostyaKlimenko

Стоимость биткоина во время вечерних торгов опускалась ниже 100 тысяч долларов впервые с 23 июня этого года. Об этом свидетельствуют данные площадки Binance.

По состоянию на 23:18 по Москве, криптовалюта упала в цене на 6,57% – до 99 671 долларов. Ближе к полуночи биткоин замедлил снижение и достиг уровня в 100 515 долларов.

В октябре цена биткоина резко опускалась ниже 105 тысяч долларов вскоре после объявления президента США Дональда Трампа о дополнительных пошлинах против Китая.

Между тем эксперты полагают, что стоимость биткоина к концу 2025 года может достичь отметки в 135 тысяч долларов и выше. Среди факторов роста криптовалюты отмечают ситуацию в США: высокий госдолг, проинфляционные процессы и последовательное смягчение денежно-кредитной политики.

Грабители похитили биткоин-банкомат в Барселоне

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика