Новости

Новости

14 марта 2023, 15:08

Экономика

Пункты выдачи Wildberries могут закрыться 15 марта в знак протеста из-за новых штрафов

Фото: depositphotos/stasokulov

Пункты выдачи маркетплейса Wildberries могут закрыться 15 марта ради забастовки, сообщает Life.ru.

Владельцев точек не устраивает, что платформа ввела новые штрафы за возвраты товаров. Недовольные пришли к офису компании в Москве.

Внутрь владельцев пунктов выдачи не пустили. Охрана здания ссылается на то, что руководство компании работает удаленно. Как заявил корреспондент Life.ru, собравшиеся планируют вызвать полицию.

Новые правила возврата товара на Wildberries подразумевают, что с владельцев пунктов выдачи заказов удерживают полную стоимость товара, если покупатель возвращает бракованную или подмененную вещь, причем оспорить подмены и возвраты не разрешается.

Сотрудники Wildberries назвали условия труда в компании рабскими. По их словам, новые правила заставляют работать без зарплаты. Один из сотрудников также рассказал, что его задолженность составила порядка 90 тысяч рублей. При его желании уволиться в компании заявили, что предъявят ему обвинение в краже, добавил он.

Ранее маркетплейс Wildberries опроверг запрет принимать на работу уроженцев Дагестана и Чечни. Сообщения об этом распространялись со ссылкой на внутренний устав компании.

Владельцы пунктов выдачи Wildberries устроили акцию возле офиса компании в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика