Новости

Новости

02 февраля 2023, 13:16

Общество

"Газпром нефть" признали самой популярной нефтяной компанией у соискателей

Фото: Стоян Васев

Компания "Газпром нефть", в состав которой входит Московский нефтеперерабатывающий завод, стала самым желанным работодателем в нефтяной отрасли по итогам опроса сервиса поиска работы HeadHunter.

В голосовании приняли участие 338 тысяч соискателей. Значимыми для себя факторами респонденты отметили возможность долгосрочного планирования жизни и карьерного роста и наличие значимых для страны и общества крупных проектов.

Кроме того, важной для участников опроса показалась возможность помогать развитию конкретных городов и регионов России.

Генеральный директор Московского НПЗ "Газпром нефти" Виталий Зубер ранее сообщил о запуске более 300 новых рабочих мест на предприятии. Создать их удалось благодаря масштабной модернизации завода.

"С учетом развития высокотехнологичного производства у нас будет потребность в химиках-технологах, техниках, механиках, лаборантах, айтишниках. Набор людей мы начинаем еще на стадии строительства нового объекта", – рассказал Зубер.

Найм и подготовка персонала для нового комплекса глубокой переработки нефти будут проводиться в течение ближайших трех лет. В перспективе Московский НПЗ откажется от выпуска мазута, а также внедрит технологии безотходного производства.

В декабре 2022 года сообщалось, что Московский нефтеперерабатывающий завод увеличил сеть цифровых двойников производственных установок собственной разработки "Газпром нефти". Эта система позволяет повысить эффективность технологических процессов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика