Новости

Новости

29 марта 2023, 05:53

Безопасность

В МО РФ сообщили о начале учений РВСН с Новосибирским ракетным соединением

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

В Ракетных войсках стратегического назначения РФ (РВСН) началось плановое командно-штабное учение с Новосибирским ракетным соединением. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"В соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения на 2023 год, комиссией командования РВСН проводится контрольная комплексная проверка Омского ракетного объединения с проведением командно-штабного учения с Новосибирским ракетным соединением, оснащенным ПГРК "Ярс", – добавили в ведомстве.

Всего в учениях задействовано более трех тысяч военнослужащих и порядка 300 единиц техники. Во время учений будет отработано совершение маневренных действий автономными пусковыми ПГРК "Ярс", которые охватят территории трех регионов.

"Также стратегические ракетчики проведут комплекс мер по маскировке и противодействию современным средствам воздушной разведки во взаимодействии с соединениями и частями Центрального военного округа и ВКС", – рассказали в Минобороны РФ.

Помимо этого, как добавили в военном ведомстве, в ходе учений особое внимание будет уделено применению беспилотников различных модификаций.

Ранее сообщалось, что ракетные катера Тихоокеанского флота провели стрельбу крылатыми ракетами "Москит" по морской цели условного противника в акватории Японского моря.

До этого в Минобороны РФ сообщили, что два стратегических ракетоносца Ту-95МС Воздушно-космических сил России провели патрулирование над Японским морем.

Минобороны РФ показало подготовку экипажей танков Т-80 и Т-72

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика