Новости

Новости

20 октября 2018, 11:11

Безопасность

Росгвардия предложила внести поправки в закон о правилах хранения оружия

Фото: depositphotos/emashurov

Росгвардия предложила внести поправки в закон правила хранения оружия. В частности, россиян хотят обязать уведомлять территориальные органы о хранении оружия по месту пребывания. Проект документа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке говорится, что владельцы оружия должны сообщить в Росгвардию о фактическом месте нахождения, если берут оружие с собой в поездки больше чем на трое суток. Авторы считают, что это позволит обеспечить контроль за оборотом оружия в местах его временного хранения.

Ранее внести изменения в закон "Об оружии" предложили в Госдуме. С предложением выступил первый заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов.

Он отметил, что с нынешней ситуацией по хранению и приобретению оружия Россия приближается к США.

Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев также выступил с инициативой разрешить продажу оружия лицам, которые старше 21 года. По его мнению, это позволит избежать трагедий, подобных той, что произошла в Керчи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика