Новости

Новости

18 октября 2018, 13:53

События

В Госдуме предложили разрешить продажу оружия с 21 года

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

В Госдуме предложили разрешить продажу оружия лицам, которые старше 21 года. С инициативой выступил первый заместитель руководителя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев.

По его мнению, это позволит избежать трагедий, подобных той, что произошла в Керчи. Он заявил, что все оружие необходимо разрешить к продаже только с 21 года.

"В 18 лет психика молодого человека еще не готова к владению оружием. Это законодатели отчасти учли в федеральном законе об оружии, ограничив продажу травматического оружия с 21 года. Почему доступ к огнестрельному оружию остался на отметке 18 лет? В этом отсутствует логика, и отсюда возникают подобные последствия", – заявил депутат в комментарии RT.

Сухарев подчеркнул, что происшествие в керченском колледже – "чудовищная трагедия, которую можно и нужно было предотвратить".

Ранее Дмитрий Медведев распорядился оказать финансовую помощь пострадавшим при взрыве в керченском техникуме. В случае причинения тяжкого и среднего вреда здоровью им выплатят 400 тысяч, легкого – 200 тысяч рублей. Финансовая помощь будет оказана также родственникам погибших.

Трагедия произошла 17 октября в техникуме Керчи. 18-летний Владислав Росляков устроил взрыв и стрельбу, после чего покончил с собой в библиотеке колледжа. На данный момент известно о 21 погибшем. Около 50 человек получили травмы.

В Крыму объявлен режим чрезвычайной ситуации. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Спецборт с пострадавшими прилетит в Жуковский

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика