Новости

Новости

17 октября 2018, 15:30 (обновлено 17.10.2018 17:15)

События

Установлена личность расстрелявшего людей в Керчи

Фото: Mash

Установлена личность молодого человека, расстрелявшего людей в керченском колледже. Им оказался студент четвертого курса колледжа – 18-летний Владислав Росляков.

Его тело с огнестрельным ранением обнаружили в библиотеке колледжа. На кадрах, зафиксированных камерами видеонаблюдения, видно, что злоумышленник пришел в колледж непосредственно перед происшествием, в руках он держал ружье.

Следователи и криминалисты уже приступили к осмотру места происшествия. Первоначальный осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений.

По словам официального представителя СКР Светланы Петренко, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем покончил с собой. В связи с этим уголовное дело переквалифицировали на статью "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

В Керчи 17 октября произошел взрыв в политехническом колледже. Погибли 19 человек, 52 пострадавших госпитализированы. В связи с трагедией открыт телефон Горячей линии 8 (3652) 55-09-05.

Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК России, ФСБ и МВД. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы.

К месту происшествия направлены спасательные службы города и аэромобильная группировка крымского главка МЧС. Из аэропортов Сочи и Ростова-на-Дону вылетели три вертолета Ми-8 МЧС России с психологами, медицинскими модулями и спасателями на борту. Из аэропорта Жуковский вылетел самолет Ил-76.

Владимир Путин, Сергей Собянин и Дмитрий Медведев выразили соболезнования родным и близким погибших в керченском колледже. В Крыму будет объявлен трехдневный траур.

Подробнее о том, как разворачивается ситуация вокруг взрыва в колледже в Керчи, смотрите в онлайн-трансляции портала Москва 24.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика