Часто ищут
08 марта, 15:25
Фото: EPA/Andrej Cukic/ТАСС
Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что незаконная прослушка президента Александра Вучича является попыткой госпереворота. Об этом сообщает РИА Новости.
По мнению Брнабич, в данном процессе принимали участие функционеры правящей партии и высокие чины из МВД.
Она подчеркнула, что расследование инцидента должно раскрыть до "последнего винтика" весь механизм.
"Думаю, что это спайка людей в службах безопасности, прежде всего, в МВД, а также в Сербской прогрессивной партии, к которой я принадлежу. Эта спайка охватывает и криминальные организации, мафию и часть СМИ в Сербии, как и часть системы правосудия, и без всякого сомнения, есть вмешательство иностранных служб. Целью была дестабилизация Сербии путем физического или другого способа устранения Вучича", – отметила Брнабич.
Зампредседателя правящей СПП и градоначальник Нови-Сада Милош Вучевич заявил, что в заговоре против президента участвуют министры, директора и другие партийные функционеры.
Ранее министр внутренних дел Сербии Александр Вулин сообщил, что правоохранительные органы располагают информацией, согласно которой президента Вучича и членов его семьи незаконно прослушали 1 572 раза. Материалы переданы в отдел прокуратуры по оргпреступности.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: