22 сентября, 12:06
ОбществоДо 10 миллиметров осадков выпадет в Москве 22 сентября

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
До 10 миллиметров осадков выпадет в Москве 22 сентября. Об этом ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова сообщила в своем телеграм-канале.
По словам синоптика, непогода на большей части столичного региона продлится до 15:00–16:00. Затем в дождях наступит пауза.
При этом в столичном главке МЧС России указали, что дожди и гроза с порывами ветра до 15 метров в секунду ожидаются в городе в период с 15:00 до 22:00. В связи с этим жителей призвали парковаться в безопасных местах, обходить на улице рекламные щиты и шаткие конструкции и следить за детьми.
При необходимости граждане могут позвонить по номерам 101, 112 или единому телефону доверия ведомства 8 (495) 637-31-01.
Тем временем Дептранс Москвы призвал водителей быть внимательными за рулем из-за дождя. Им рекомендовали не отвлекаться на телефон, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также заранее тормозить перед пешеходными переходами.
С 12:00 23 сентября до 06:00 следующего дня в столице будет действовать желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра. Аналогичное предупреждение актуально и для Подмосковья.
Синоптик рассказал, что бабьего лета в Москве не будет








Собянин сообщил о полном завершении реновации в 12 районах Москвы




















