16:15
РегионыЖителей поселка на Таймыре предупредили о приближении белых медведей

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Белую медведицу с двумя медвежатами увидели в 60 километрах от поселка Воронцово на Таймыре. Животные направляются в сторону населенного пункта, предупредили в управлении по делам ГО и ЧС администрации Таймырского муниципального района.
Хищники двигаются в направлении рыбопромысловых точек, за которыми находятся вахтовый поселок и поселок Воронцово. Граждан призвали соблюдать осторожность при выходе в тундру.
Между тем в Томской области медведи стали чаще появляться в жилых районах. Жителям посоветовали временно отказаться от прогулок в лесу.
При этом в Хакасии в минувшие выходные уничтожили 16 потенциально опасных бурых медведей. Животных пришлось ликвидировать в окрестностях городов Абазы, Саяногорска и в Аскизском районе. Во всех районах республики введен режим регулирования численности хищников.
Медведь пробрался в дом к российским биатлонистам в Сочи








Собянин: расходы на развитие в Москве не сокращали даже в кризисные времена




















