Новости

Новости

18 октября, 02:26

Регионы

В Подмосковье участились случаи обнаружения следов медведей

Фото: 123RF.соm/stgrafix

В Московской области в последние годы стали чаще фиксировать следы медведей вблизи населенных пунктов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство экологии и природопользования Московской области.

В пресс-службе ведомства подтвердили, что подобные случаи фиксируют чаще, чем прежде.

В министерстве предположили, что медведи могут чаще попадать в поле зрения жителей Подмосковья из-за роста их численности в соседних регионах.

Ранее в разных городах Московской области также стали замечать волков, выходящих к людям. По сообщениям в социальных сетях, подобные случаи произошли не менее десяти раз.

Однако в комитете лесного хозяйства региона сообщили, что с 2018 года численность волков в Подмосковье не превышает 25 особей. Охотничьи хозяйства также не фиксируют резкого роста популяции или увеличения числа встреч с хищниками.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика