18 февраля, 12:26
ОбществоДо 5 тыс срочников будут ежегодно направляться на службу в МЧС России

Фото: портал мэра и правительства Москвы
Минобороны России будет направлять на службу в пожарные подразделения МЧС до 5 тысяч военнослужащих по призыву. Об этом глава МЧС Александр Куренков заявил во время правительственного часа в Совфеде, передает ТАСС.
Министр отметил, что соответствующие договоренности с оборонным ведомством уже достигнуты. Военные-срочники будут отправляться для комплектования Федеральной противопожарной службы без увеличения штатной численности МЧС.
Ранее Владимир Путин подписал указ о военном призыве в 2026 году. До 31 декабря на службу будут призваны 261 тысяча человек в возрасте от 18 до 30 лет, которые не находятся в запасе.
Приказ о призыве на военную службу также подписал министр обороны РФ Андрей Белоусов. Согласно документу, призыв будут проводить командующие войсками военных округов РФ и военные комиссары совместно с региональными органами власти и представителями местного самоуправления.








Собянин: силы ПВО на ближнем рубеже отразили атаку 76 БПЛА, летевших к Москве



















