Новости

Новости

Захарова сравнила пранкеров Вована и Лексуса с Щелкунчиком

Фото: mid.ru

Пранкеры Вован и Лексус (настоящие имена – Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) щелкают чужие маски, словно Щелкунчик орехи, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на панельной дискуссии в рамках Международного фестиваля молодежи.

"Мы их знаем как Вована и Лексуса. В мировой культуре есть Щелкунчик. Я думаю, что эти двое – щелкатели масок", – отметила она.

Дипломат провела параллель между известным сказочным персонажем, который раскалывает орехи, и работой пранкеров, разоблачающих людей.

Ранее Вован и Лексус рассказали, что их включили в категорию "представляющих угрозу национальной безопасности" разведки нескольких западных стран, таких как Великобритания, Германия или Эстония. В открытых докладах спецслужб госчиновникам порекомендовали соблюдать бдительность при телефонных разговорах.

При этом пранкеры опровергли свою связь с российскими спецслужбами. По их словам, их деятельность является серьезной работой, которая требует подготовки и знаний в разных областях.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика