Новости

Новости

Число госпитализированных после отравления в кафе Казани выросло до 26 человек

Фото: tatarstan.sledcom.ru

Число людей, госпитализированных после отравления в кафе Казани, увеличилось до 26. Их состояние оценивается как удовлетворительное и средней тяжести, сообщила ТАСС пресс-служба Минздрава Татарстана.

За минувшие сутки из Республиканской клинической инфекционной больницы имени профессора А. Ф. Агафонова выписали 2 пациентов. Однако за это же время в клинику поступили новые больные, поэтому количество находящихся там людей выросло с 23 до 26.

Ранее в Казани возбудили уголовное дело после массового отравления посетителей кафе Nan Kebab. Поводом для расследования стали сообщения о случаях кишечной инфекции. 12 и 13 сентября в городе зафиксировали 33 заболевших, у 22 из них анализы подтвердили сальмонеллу. Все они, как сообщалось, ели в этом заведении 9–11 сентября.

В ходе проверки кафе выявили нарушения, а продукцию изъяли из оборота. Всего специалисты сняли с реализации 20 партий общим весом 44 килограмма, после чего заведение опечатали и направили материалы в суд.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика