00:57
ПолитикаАрмия КНДР провела учения с применением крылатых и баллистических ракет

Фото: depositphotos/trekandshoot
Корейская народная армия (КНА) провела совместные учения подразделений дальнобойной артиллерии и ракетных войск с применением стратегических крылатых и тактических баллистических ракет. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Учения состоялись 12 сентября, в них участвовали подразделения пяти артиллерийских и ракетных соединений. Помимо ракет, были задействованы ударные беспилотники и крупнокалиберные реактивные системы залпового огня (РСЗО) с термобарическими боеприпасами.
Начальник артиллерийского управления Генштаба КНА генерал-майор Ю Чхан Сон заявил, что в ходе учений отрабатывался порядок функционирования интегрированной системы управления огнем, входящей в систему управления стратегическими вооружениями. По его словам, военные также повысили эффективность поражения целей сосредоточенным огнем.
Ранее КНДР осуществила запуск неопознанного снаряда в сторону Японского моря. В Пентагоне заявили, что США располагают информацией о запуске ракеты КНДР. По их данным, снаряд не угрожал ни американцам, ни их союзникам.
В начале сентября ВМС КНДР приняли на вооружение новый эсминец "Кан Гон". Лидер страны Ким Чен Ын заявил, что корабль войдет в состав государственной системы ядерного реагирования и в случае приказа нанесет сокрушительный удар по противнику.








Собянин: более 38 млн поездок за два года совершено на Троицкой линии метро




















