Новости

Новости

Медведя заметили у школы-интерната в Кызыле

Фото: 123RF.com/oorka

В Кызыле у школы-интерната заметили медведя. Об этом сообщили в ГУ МВД по Республике Тыва.

По словам очевидцев, животное увидели в реке в районе школы. На этом фоне жителей призвали соблюдать бдительность и осторожность.

Это не первый случай выхода медведя в Кызыле. 5 октября хищника заметили на территории национального парка культуры и отдыха имени Н. Гастелло. Медведя обнаружили возле аттракционов с помощью квадрокоптера.

С весны в российских регионах от нападений бурых медведей погибли не менее 22 человек. По два человека стали жертвами нападений животных в Бурятии и на Камчатке. Еще по одному случаю зафиксировано в Туве, Вологодской области и Хабаровском крае.

В Красноярском крае медведи убили семерых человек. В Томской и Иркутской областях погибли по три человека, в Республике Алтай – один.

Жители деревни в Подмосковье пожаловались на бурого медведя

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика