Новости

Новости

15 сентября 2017, 13:27

Спорт

От Косыгина до Лужников за 5 минут. Какой будет новая канатная дорога

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Канатную дорогу, которая будет соединять улицу Косыгина с Воробьевой набережной и со спортивным комплексом "Лужники", откроют в 2018 году.

Протяженность новой воздушной трассы составит порядка 737 м. Планируется, что канатная дорога будет совмещать три функции: экскурсионную, транспортную и спортивную. На маршруте откроют три станции "Улица Косыгина" (верхняя), "Воробьевская набережная" (средняя) и "Лужники" (нижняя).

Концепция станции "Лужники". Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Станция на Лужнецкой набережной будет двухэтажной, а ее главный фасад будет обращен в сторону Москвы-реки. На первом этаже расположится просторный открытый холл с кассой, турникетами и лифтом для маломобильных граждан. Планируется, что станция будет принимать 1,6 тыс. пассажиров в час.

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Для пассажиров на "канатке" будут работать 35 кабинок по восемь мест. Также будут специальные кабинки с крепежами для перевозки велосипедов. Для спортсменов в зимнее время предусмотрены четырехместные кресла, которые будут вращаться по укороченному маршруту между верхней и средней станциями на Воробьевых горах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика