Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 июля 2016, 10:51

Общество

Ростуризм рекомендовал россиянам во Франции быть бдительными

Фото: АР/Ciaran Fahey

Ростуризм рекомендует находящимся во Франции россиянам соблюдать меры безопасности после нападения на людей в Ницце, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Россиянам рекомендуют проявлять повышенную бдительность, не покидать без крайней необходимости места проживания, избегать мест большого скопления людей и следовать указаниям местных властей.

В Госдуме не считают необходимым запретить россиянам посещать Францию. При этом, туроператоры готовы вернуть деньги российским туристам за путевки, если МИД РФ порекомендует воздержаться от поездок в страну.

"Если МИД РФ выдаст рекомендацию воздержаться от поездок во Францию, и кто-то захочет аннулировать туры, то туроператоры будут обязаны вернуть их стоимость. Если же таких рекомендаций не последует, то, конечно, туроператоры не смогут просто отмахнуться от туристов, которые боятся туда лететь, но уже не будут должны возвращать стоимость тура", – сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

14 июля во Франции отмечался Национальный праздник – день взятия Бастилии. Вечером неизвестный на грузовике на большой скорости врезался в толпу людей, любовавшихся салютом со знаменитой Английской набережной в Ницце. Президент Франции Франсуа Олланд назвал случившееся терактом. Правоохранительные органы пока не квалифицировали атаку как теракт.

Число жертв трагедии в Ницце достигло 84 человек. Об этом сообщает AFP со ссылкой на МВД Франции. Также сообщается об одной погибшей и одной раненой россиянках. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице Консульского департамента Министерства иностранных дел РФ в Facebook.

Из-за случившегося в Ницце отменены все общественные мероприятия и закрыты городские пляжи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика