Новости

Новости

03 июня 2014, 15:54

Спорт

Воспитанница детского дома выиграла Кубок Мира по теннису на колясках

Фото: ИТАР-ТАСС

Воспитанница подмосковного детского дома-интерната стала чемпионкой мира по теннису на колясках, сообщила во вторник пресс-служба министерства социальной защиты населения Московской области.

Чемпионат проходил в Голландии, в финале юниорская сборная России встретилась со сборной Испании. В ожесточенной борьбе россиянам удалось одержать победу над испанцами. В предыдущих турах команда России обыграла сборные США и Великобритании.

"Воспитанница нашего Дмитровского детского дома-интерната Виктория Львова стала победителем в розыгрыше Кубка мира по теннису на колясках среди юниоров в составе сборной России", - сообщила министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова.

Виктории 14 лет, в январе она уже заняла второе место на Чемпионате мира по теннису на колясках, который проходил во Франции. Виктория не единственная воспитанница-спортсменка Дмитровского детского дома-интерната. Еще один воспитанник, Александр Ахмадулин, представлял сборную России на паралимпийских играх в Сочи в этом году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика