Новости

Новости

10 мая 2017, 19:31

Культура

Прокат лодок и встречи с писателями: как "Активный гражданин" отметит трехлетие

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Проекту "Активный гражданин" 21 мая исполнится три года. По случаю дня рождения проекта на лучших площадках Москвы пройдут праздничные мероприятия.

Для участников проекта подготовили экскурсии, встречи с известными российскими писателями, поэтами, журналистами и блогерами, а также выступления любимых исполнителей.

В 16 столичных парках в праздничный день откроются 46 точек бесплатного проката велосипедов, тандемов, роликов, самокатов, электромопедов и сегвеев. Впервые станут доступны услуги проката лодок и катамаранов.

Позавтракать 21 мая предлагают в сети интеллектуальных кофеен "ДаблБи" или Costa Coffee. На десерт участников угостят порцией ванильного или фисташкового мороженого Baskin Robbins. А на обед или ужин стоит сходить в одно из японских кафе "Ваби Саби", где для активных граждан предусмотрена 50-процентная скидка на большинство позиций в меню.

"Магазин поощрений" проекта приготовил увлекательную экскурсию в мир Московского зоопарка, билеты в веревочные "ПандаПарки", приглашения на творческие встречи с Владимиром Вишневским, Ах Астаховой, Александром Анатольевичем и другими российскими писателями, поэтами, журналистами и блогерами.

В "Музеоне" появятся красочные арт-объекты и игровые зоны, а с 17 до 20 часов гости мероприятия смогут насладиться выступлением спортивно-музыкального велооркестра и уличных театров.

В завершение вечера в парке пройдет грандиозный концерт, где состоится награждение победителей конкурсов "Таланты Москвы" и "Мое будущее я создаю сегодня". Также выступят группы MBand, Quest Pistols Show и "Моральный кодекс", Алексей Воробьев, Вахтанг, Джиган, Арсений Бородин, рэперы ST и NATAN, Ах Астахова.

В парках установят специальные инстаматы, где по хештегам #3годаАГ и #АктивныйГражданин можно будет распечатать фото с праздника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика