Новости

Новости

03 июня 2016, 19:23

Общество

В Одинцове открыли филиал МГИМО

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В Подмосковном Одинцове состоялось торжественное открытие филиала МГИМО. В торжественной церемонии приняли участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, губернатор Московской области Андрей Воробьев и ректор университета Анатолий Торкунов, сообщает ТАСС.

"Это не первое расширение МГИМО, ранее в МГИМО влились Институт востоковедения и Академия внешней торговли. Это во многом способствовало тому, что МГИМО стал уникальной научной, экспертной площадкой по изучению международных отношений, права, экономики", – отметил Лавров.

По словам министра, создание филиала позволит МГИМО нарастить потенциал в обучении управленческим навыкам. Воробьев, в свою очередь, сообщил, что при филиале построят комфортабельное общежитие для учащихся.

"Будем развивать инфраструктуру. В планах у нас строительство кампуса, очень важно, чтобы студенты, особенно в первый-второй год обучения жили недалеко от места учебы, а не добирались по два-три часа в пробках. Мы обсудили строительство комфортабельного общежития, чтобы ребята учились, занимались спортом, работали в одном месте", – сказал Воробьев.

Уже в этом году филиал открыл набор на программы бакалавриата, магистратуры и среднего профессионального образования. Кроме того, начинает работу Горчаковский лицей МГИМО для школьников 10-х и 11-х классов. Также здесь проходят переподготовку госслужащие области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика