Новости

Новости

01 февраля 2013, 15:37

Новости культурного мира

Дениэл Крейг может лишиться роли у Финчера из-за высоких запросов

Фото: hollywoodreporter.com

Кинокомпания Sony Pictures планирует снять сиквел картины "Девушка с татуировкой дракона" - "Девушка, которая играла с огнем". Играть главные роли были приглашены Дедиэл Крейг и Руни Мара, однако теперь участие Крейга в проекте поставлено под вопрос.

Дело в том, что звезда очередной части "бондианы" - "007: Координаты "Скайфолл" - требует повышения гонорара. Sony Pictures, в свою очередь, планирует сократить расходы на фильм, так как первая часть не стала хитом, собрав в прокате 232 миллиона долларов при бюджете в 90 миллионов, что не считается серьезным кассовым успехом, сообщает The Hollywood Reporter.

Однако для фильма категории R (согласно системе Американской академии, подростки до 17 лет допускаются на такие картины только в сопровождении одного из родителей, либо законного представителя) результат неплохой, поэтому проект, скорее всего, будет осуществлен.

Как утверждают источники из Sony, если компания не сможет договориться с Крейгом, его персонаж будет вырезан из сценария. Напомним, актер играл талантливого шведского журналиста Микаэля Блумквиста. Причем для сюжета это не будет критично, так как роман, на основе которого будет сниматься фильм, в основном фокусируется на главной героине - хакерше Лисбет Саландер.

Между тем в этом случае сценарий, который стоил Sony Pictures семизначной суммы и считающийся одной из самых дорогих адаптаций книг, придется переписывать.

Отметим, что Руни Мара уже подтвердила свое участие в фильме, по некоторым данным, сохранится и режиссер - Дэвид Финчер.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика