13 ноября 2019, 15:15
Первые две линии Московских центральных диаметров запустят уже в конце ноября. Об этом в Twitter сообщил Сергей Собянин. Откроют 130 километров путей, заработают более 50 станций и транспортно-пересадочных узлов, отметил мэр.
По новым диаметрам вместе с обычными пойдут электрички нового поколения. Пассажиров будут перевозить 39 поездов "Иволга". Они оборудованы креплениями для велосипедов, в салоне есть комфортные зоны для маломобильных пассажиров и родителей с детьми, USB-розетки, Wi-Fi и маршрутное табло.
Оплачивать проезд в поездах МЦД можно будет картой "Тройка". Стоимость билета зависит от тарифной зоны. Так, поездка в границах тарифной зоны "Центральная" обойдется в 38 рублей. За пределами станций Марк, Сетунь, Волоколамская и Остафьево начинается тарифная зона "Пригород" – цена поездки 45 рублей.
Все пересадки на МЦК и метро будут бесплатными. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации.