Новости

Новости

17 декабря 2019, 22:50

Политика

"Москва и мир": Большая кольцевая линия и связь подорожает

На западном участке Большой кольцевой линии завершилось строительство первого двухпутного тоннеля. Об этом сообщил Сергей Собянин. Почти километр пройден от станции "Карамышевская" до "Мнёвников". Тоннель прокладывали с помощью гигантского щита "Лилия" диаметром 10 метров.

На Большой кольцевой линии проложили более 70% тоннелей. Так на западе пройден перегон от "Улицы Народного ополчения" до "Карамышевской", на юго-западе участок от "Аминьевского шоссе" до "Проспекта Вернадского", на юге – перегоны между "Улицей Новаторов" и "Воронцовской", а также между "Зюзино" и "Каховской". На северо-востоке и востоке кольца полностью пройден участок от "Сокольников" до "Текстильщиков".

В новом году россияне будут говорить по мобильному по другим ценам. Связь станет дороже как минимум на 10 процентов. Сейчас крупные сотовые операторы пересматривают некоторые тарифы. Рост цен в компаниях объясняют тратами на оборудование и технологии, необходимые для соблюдения новых норм – так называемого "закона Яровой" и закона о суверенном рунете. Специалисты также отмечают, что повышение цен – это еще и хороший способ избавиться от клиентов, которые мало тратят на связь и не приносят большой прибыли. А вот нагрузка на сеть без них снизится.

Кроме того, эксперты рассчитали индекс доступности связи по стране: чем он больше, тем дороже обходятся разговоры по мобильному. Регионами с самой доступной связью с учетом тарифов и средней зарплаты населения стали Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский автономные округа, Сахалинская область, Магаданская область и Москва. А вот жителям Дагестана, Кабардино-Балкарии, Чечни и Ингушетии приходится тратить на сотовый телефон больший процент своих доходов.

Высшая мера наказания! Первез Мушаррафа войдет в историю как первый экс-лидер Пакистана приговоренный к смертной казни. Бывшего президента обвинили в госизмене. Речь идет о событиях 12-летней давности. Мушарраф после своего переизбрания ввел в Пакистане чрезвычайное положение, приостановил действие Конституции и арестовал членов Верховного суда. Впоследствии это решение президента стало основанием для дела о госизмене. Суд счел доводы обвинения достаточными и вынес самый строгий приговор.

Генерал Мушарраф, пришедший к власти в Пакистане в результате государственного переворота, сложил с себя полномочия президента в 2008 году. После этого против него было заведено несколько уголовных дел. Сейчас 76-летний опальный политик находится в Дубае, куда уехал на лечение три года назад. Он утверждает, что не может вернуться в Пакистан из-за многочисленных проблем со здоровьем.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика