Новости

Новости

17 сентября 2019, 21:35

Общество

"Москва и мир": блондинка в "шоколаде" и доступный Эквадор

Пять миллионов евро за Кокорина и три – за Мамаева. Скандальным футболистам снова назначили трансферную стоимость. Показатели обнулили, пока спортсмены отбывали наказание в колонии. Во вторник, 17 сентября, они вышли на свободу. Теперь бывшие заключенные снова в цене. Информацию о суммах опубликовал немецкий спортивный портал Transfermarkt.

Как сообщили представители "Зенита", клуб готов дать шанс Александру Кокорину вернуться в футбол и играть в основном составе. А вот "Краснодар" намерен расторгнуть контракт с Павлом Мамаевым. Без работы он, впрочем, не остаться не должен. Известно, что хавбеком интересуется грозненский "Ахмат" и турецкий "Галатасарай".

Несмотря на то, что спортсмены покинули колонию, история с отбыванием наказания для них еще не завершилась. Так как футболисты вышли условно-досрочно, они должны вести законопослушный образ жизни до реального окончания своих сроков – это 6 ноября для Мамаева и 7 декабря для Кокорина.

Жить нужно скромнее. Такой совет дал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов своему советнику по IT-сфере Светлане Опенышевой, которая выложила в Instagram фотографию из ванны с нефтью. Глава региона также поручил провести служебную проверку, по итогам которой решат вопрос, увольнять ли чиновницу.

Снимок был сделан в санатории города Нафталан в Азербайджане. 55-летняя Светлана Опенышева запечатлела себя во время оздоровительной процедуры. На фото видна голова чиновницы, по горло погруженная в нафталановую нефть. Под сэлфи женщина написала: "Много шоколада не бывает". За эту публикацию Светлана уже получила прозвище "ульяновская Пэрис Хилтон".

После вызванного резонанса Опенышева извинилась и отметила, что всего лишь хотела поделиться впечатлениями "о замечательном и недорогом отдыхе". Известно, что недельный курс таких ванн стоит порядка 650 долларов. Однако для чиновницы, вероятно, это действительно не большие траты – за прошлый год она заработала более двух миллионов рублей.

Данные всего населения Эквадора, которое составляет около 16,5 миллиона человек, оказались в общем доступе на просторах интернета. В базу данных попала даже информация об умерших эквадорцах. В Сети о гражданах можно было узнать все: имя, фамилию, дату рождения, номер паспорта, домашний адрес, место работы, номер телефона, сведения об образовании и номер автомобиля.

В отдельных случаях возможно было получить данные и о финансовом состоянии человека. Каждый мог узнать любую информацию даже про действующего президента страны Ленина Морено и про имевшего эквадорское гражданство Джулиана Ассанжа. Личные сведения граждан находились на серверах, принадлежащих одной из местных аналитических фирм. Доступ к базе закрыли только после того, как интернет-эксперты уведомили об утечке эквадорские власти.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика