Новости

Новости

19 ноября 2018, 14:20

В мире

"Москва и мир": загруженные улицы и обновленный плацкарт

В Центре организации дорожного движения назвали самые загруженные участки внутри Садового кольца. Это Петровский, Страстной, Рождественский бульвары, Малый Черкасский переулок, Неглинная улица, Петровка, Покровка, Ильинка, Китайгородский проезд, улица Рождественка, Кузнецкий мост, Раушская набережная, Трубная, Большая Якиманка, Остоженка.

Всего в центре Москвы более 200 улиц, на которых постоянно случаются заторы, подсчитали в ЦОДД. Проезд там затруднен из-за парковок, которые пользуются большой популярностью. Сейчас там оставляют машины более 70 процентов столичных водителей. По статистике, каждый из них тратит на поиск места в среднем до 15 минут. Так создается "блуждающий трафик" внутри Садового кольца, который заметно ухудшает транспортную ситуацию в центре Москвы.

Модульные пространства и пассажирские места со шторами – так будут выглядеть новые плацкартные вагоны. Их появление в скором будущем анонсировал генеральный директор Российской железной дороги Олег Белозеров. Он также уточнил, что полки в новом дизайне будут выглядеть как диваны с подголовниками. Каждое место можно будет закрыть плотными шторами, в результате получится полностью огороженное от других пассажиров пространство.

Интерьер вагона собираются выполнить в светлых тонах. Пассажирские места будут красно-серыми. В составах нового типа сделают USB- разъемы, а также индивидуальное освещение. В туалетах появятся гигиенические души, пеленальные столики, автоматические краны, дозаторы мыла, встроенный фен для рук. В РЖД отметили, что обновленные вагоны разработаны в соответствии с пожеланиями пассажиров и отличаются высокой технической оснащенностью. Начать модернизацию планируют с 2019 года. Новые вагоны станут альтернативой старым плацкартным, у которых уже истекает срок эксплуатации.

Генеральная прокуратура России возбудила новое дело против главы инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Его обвиняют в создании преступного сообщества. В надзорном ведомстве также сообщили, что юрист финансовой организации Сергей Магнитский, который умер в СИЗО, мог быть убит. В ближайшее время бизнесмен будет объявлен в международный розыск, а его имущество может быть арестовано. Уже установлены компании из Кипра, Латвии и Швейцарии, которые в интересах Уильяма Браудера обналичивали и отмывали сотни миллионов долларов.

В России инвестора заочно приговорили к девяти годам колонии. Его признали виновным по обвинению в преднамеренном банкротстве и уклонении от уплаты налогов. Следствие полагает, что бизнесмен был заинтересован в смерти Сергея Магнитского в 2009 году, чтобы скрыть свои преступления. Россия уже объявляла Уильяма Браудера в международный розыск. В мае он был задержан в Испании, но его сразу же отпустили.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика