Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 марта 2023, 14:10

Происшествия

Уголовное дело возбудили после избиения собаки на станции Москва-3

Фото: телеграм-канал "ПОДЕЛИСЬ С ДРУГОМ"

Уголовное дело возбудили после инцидента с избиением собаки на железнодорожной станции Москва-3 Ярославского направления МЖД. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

"По требованию Московско-Ярославской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным на станции Москва-3", – говорится в сообщении.

Как установили сотрудники линейного управления МВД РФ, инцидент произошел еще в феврале. В прокуратуре уточнили, что предыдущее решение о возбуждении уголовного дела было отменено как незаконное и необоснованное. Новое дело возбуждено согласно пункту "а" части 2 статьи 245 Уголовного кодекса РФ ("Жестокое обращение с животными").

Расследование уголовного дела контролируют сотрудники прокуратуры.

В начале марта в Сети появилось видео с избитой собакой на станции Москва-3 на востоке столицы. Из публикаций следовало, что один из сотрудников РЖД жестоко избил животное и закидал его мешками с мусором.

По данному факту проверку организовала Московская межрегиональная транспортная прокуратура. Также внутреннюю проверку организовали в РЖД. Позже Федеральная пассажирская компания сообщала, что все причастные к инциденту были уволены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика