27 июня 2021, 23:16
В миреРазведка США подозревает Россию в атаках с "направленной энергией" – СМИ

Фото: YURI KOCHETKOV/EPA/TASS
Разведка США допустила причастность России к атакам на американских чиновников с помощью "направленной энергии". Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на неназванные источники.
Издание предположило, что речь может идти о воздействии микроволн. Высокопоставленный собеседник газеты уточнил, что расследование данного вопроса продолжается.
В мае текущего года другое издание, New York Times, сообщило о странных симптомах у 130 американских дипломатов и военных, которые работали за границей.
Нарушения, по информации СМИ, были связаны с повреждениями мозга, причем их тяжесть варьировалась от обычных головных болей до появления тревожных мыслей.
Несколько дней назад Россия направила Соединенным Штатам серию предложений, связанных с развитием затронутых на саммите в Женеве договоренностей. Тогда в столице Швейцарии прошла встреча президентов Владимира Путина и Джо Байдена.








Сергей Собянин рассказал об уникальных решениях в московском метростроении





























