Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 марта 2019, 21:49

В мире

Мэй пообещала уйти в отставку после Brexit

Фото: ТАСС/Stefan Rousseau/PA Images

Тереза Мэй пообещала коллегам по Консервативной партии уйти в отставку, как только Великобритания выйдет из состава ЕС.

"Я готова покинуть эту должность раньше, чем я планировала, чтобы добиться того, что будет правильным для нашей страны и нашей партии. Я прошу поддержать сделку с Евросоюзом для того, чтобы мы выполнили наш исторический долг – претворили в жизнь решение британского народа", – цитирует ТАСС премьер-министра страны, которая выступила на заседании парламентского "Комитета 1922".

Ранее СМИ сообщали, что Тереза Мэй лишилась поддержки почти всего кабмина из-за кризиса с выходом Великобритании из ЕС. В частности, The Sunday Times написала о планах министров сместить Мэй и назначить временного главу правительства. По данным издания, более десяти министров готовы добиваться отставки премьера.

ЕС завершил подготовку к выходу 12 апреля Великобритании из состава сообщества без соглашения. Великобритания рассчитывала завершить выход из Евросоюза к середине апреля. Однако парламент дважды отказался одобрить проект соглашения Brexit, предложенный Терезой Мэй. При этом выходить из ЕС без соглашения британский парламент тоже отказался.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика