Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 июня 2021, 16:45

В мире

В Австралии закрыли тюрьму из-за нашествия мышей

Фото: depositphotos/billiondigital

Администрация исправительного центра Веллингтона в Австралии приняла решение закрыть учреждение из-за нашествия мышей. Как передает "Газета.ру", заключенных переведут в другие заведения.

"Более 400 заключенных и 200 сотрудников исправительного центра Веллингтона будут переведены в другие учреждения в течение следующих двух недель", – уточнили в администрации.

Появившиеся грызуны серьезно повредили инфраструктуру исправительного учреждения. В частности, мыши испортили внутреннюю проводку, а также сломали потолочные панели.

Комиссар Службы исправительных учреждений штата Новый Южный Уэльс Питер Северин добавил, что работа тюрьмы будет ограничена примерно на четыре месяца. За это время планируется вывести грызунов, а также отремонтировать поврежденные места корпусов.

Накануне широкий резонанс в Сети приобрело видео со слоном в Таиланде, который в поисках еды проломил стену дома. Предварительная сумма ущерба для владельцев жилого помещения составила 50 тысяч тайских батов (примерно 116 тысяч рублей).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика