Новости

Новости

19 февраля 2023, 04:24

В мире

Беженцы с Украины пожаловались в соцсетях на отсталость и архаичность Канады

Фото: depositphotos/selensergen

На сегодняшний день по программе для беженцев более 100 тысяч украинцев прилетели в Канаду, однако далеко не все из них оказались довольны условиями проживания в этой стране. Свои жалобы они опубликовали в социальных сетях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское издание.

Так, прибыв в Канаду по бесплатным билетам, переселенцы столкнулись с тем, что искать и платить за жилье им нужно самостоятельно. Отдельные трудности возникают во время поиска работы. Некоторые также жалуются на то, что в Канаде в целом недешевая жизнь.

Один из беженцев сообщил, что без знания языка в стране практически нечего делать. По его словам, даже если брать еду в фуд-банках, денег на жизнь все равно не будет хватать.

Еще одна беженка возмутилась тем, что Канада оказалась, по ее словам, не такой процветающей страной, какой ее показывают в фильмах. Она рассказала, что многие местные жители до сих пор пользуются уличными дисковыми телефонами, оплачивают покупки чеками и пишут бумажные письма.

Помимо этого, переселенцы также пожаловались на высокие налоги, медленную банковскую систему и необходимость обязательно оставлять чаевые в кафе, такси и при доставке еды. Вместе с этим украинцы остались недовольны и местной медициной. По их словам, приема у специалиста можно ждать целый месяц.

Ранее СМИ сообщали о том, что немецкая полиция выгнала среди ночи на улицу трех украинок из приюта для мигрантов в Гамбурге. Сообщалось, что одна из соседок по приюту устроила перепалку с другой, после этого в их палатку без предупреждения зашли сотрудники службы безопасности.

Женщинам пришлось ночевать в парке, в приют их впустили только утром. На следующий день после инцидента в палатке был обыск в поисках алкоголя, однако правоохранители ничего не обнаружили.

До этого стало известно, что власти Израиля прекратят выплачивать ежемесячные пособия украинским беженцам, прибывшим на территорию страны после начала спецоперации.

Читатели австрийской газеты потребовали перестать помогать украинским беженцам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика