Новости

Новости

17 декабря 2019, 02:50

В мире

Журналистам "Звезды" после визита в Киев запретили въезд на Украину

Фото: depositphotos/mariakarabella

Украинские власти запретили въезд в страну на три года журналистам российского телеканала "Звезда", которые побывали на Украине на прошлой неделе.

По словам официального представителя Службы безопасности Украины (СБУ) Елены Гитлянской, дело в том, что телеканал находится под санкциями, введенными Советом национальной безопасности (СНБО) Украины.

В то же время официальный представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко отметил, что решение вынесено из-за нарушения режима в пункте пропуска при въезде на Украину, передает сайт "Аргументы и факты".

12 декабря журналисты телеканала "Звезда" были пропущены украинскими пограничниками в страну. Сюжет о поездке в Киев был размещен на сайте телеканала. 13 декабря съемочная группа улетела в Цюрих.

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба позже заявил, что журналистов могут привлечь к административной ответственности за проведение видеосъемки на границе без разрешения.

Ведущий ВГТРК Владимир Соловьев, который стал фигурантом двух уголовных дел на Украине, ранее заявил, что не знает причин преследования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика