Новости

Новости

17 августа 2021, 11:57

Политика

Талибы призвали женщин участвовать в управлении Афганистаном – СМИ

Фото: ТАСС/EPA/STRINGER

Талибы (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) планируют привлечь женщин к управлению Афганистаном. Об этом сообщил телеканал "Аль-Хадас" со ссылкой на одного из представителей радикального террористического движения.

Талибы (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) утверждают, что будут уважать права женщин и позволят им работать. Также представитель запрещенного на территории России движения заявил, что члены движения предложили женщинам войти в состав будущего правительства.

Несмотря на это, многие молодые афганки всерьез опасаются, что больше не смогут вести привычный образ жизни. Причиной для их опасений стало сообщение телеканала Tolo News. По сведениям журналистов, после захвата Кабула талибы (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) стали замазывать краской витрины магазинов и салонов красоты, на которых были изображены женщины.

Между тем отмечается, что афганский телеканал Tolo News продолжил вещание с женщинами-ведущими, не встретив возражений со стороны талибов (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ). Об этом заявил Саад Мохсени, директор медиакомпании Moby Media Group, в состав которой входит телеканал.

Глава новостной службы телеканала Мирака Попал также подтвердил, что женщины-ведущие продолжают выходить в эфир Tolo News.

Накануне талибы (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) объявили об установлении своего контроля над всей территорией Афганистана, а также вошли в президентский дворец в Кабуле. После этого президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну.

Официальный представитель катарского офиса "Талибана" (движение признано террористическим и запрещено в РФ) Мохаммад Наим заявил, что в ближайшее время движение определит новую форму правления в Афганистане.

Байден заявил о достижении целей США в Афганистане

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика