Новости

Новости

14 мая 2021, 21:36

Технологии

Систему для умной зарядки электромобилей разработали в Европе

Фото: Depositphotos/kristt

Заряжать электромобиль можно будет на парковках рядом с домом. Такую систему разработали Renault и Enel X. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на итальянскую компанию.

Уточняется, что разработка включает в себя зарядную станцию, подходящую для умных домов с динамическим регулированием мощности. Это позволит избежать перегрузки электроснабжения, а также обеспечить оперативную и безопасную зарядку транспорта.

В РФ одним из ведущих операторов заправочных станций для электромобилей является компания "Россети", которая начала развивать сеть электрозарядных станций в 2013 году. В настоящее время компания управляет сетью из 263 станций, к 2025 году их число увеличится до 1 341.

Ранее исследователи из Корнельского университета предложили способ, который избавит владельцев электромобилей от необходимости искать зарядные станции.

Предполагается, что дороги оборудуют специальными металлическими пластинами, которые будут генерировать электрические поля и передавать заряд автомобилям с прикрепленными к днищу другими металлическими пластинами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика