Новости

Новости

08 июля 2021, 03:47

В мире

Режим ЧС введут в Токио с 12 июля

Фото: depositphotos/denisismagilov

Правительство Японии с 12 июля по 22 августа вводит в Токио режим чрезвычайной ситуации из-за коронавирусной инфекции. Об этом заявил министр по восстановлению экономики Ясутоси Нисимура.

Действие режима ЧС в японской столице охватит период проведения летних Олимпийских игр, которые пройдут с 23 июля по 8 августа.

"В Токио сохраняется тенденция увеличения числа заражений, помимо этого, распространяется штамм "Дельта". <...> Для сдерживания инфекции и защиты системы здравоохранения мы вводим режим ЧС с 12 июля по 22 августа", – приводит слова Нисимуры ТАСС.

Ранее организаторы летних Олимпийских игр в Токио заявляли, что в случае введения режима чрезвычайной ситуации на соревнования могут не допустить местных зрителей. Сообщается, что окончательное решение по данному вопросу будет принято в ближайшее время.

В состав российской команды для участия в токийской Олимпиаде вошли 335 спортсменов. На Игры отправятся 150 мужчин и 185 женщин. Больше всего спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Краснодарского края и Республики Татарстан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика