Новости

Новости

05 августа 2021, 14:50

Происшествия

Угрожавшему взорвать здание правительства Украины предъявили обвинение

Фото: EPA/SERHII DILIN/ТАСС

Прокуратура Киева предъявила обвинение по трем уголовным статьям мужчине, который 4 августа угрожал взорвать гранату в здании правительства Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на надзорное ведомство.

"Мужчине, который захватил помещение кабинета министров и угрожал взорвать гранату, сообщили о подозрении (предъявили обвинение. – Прим. ред.). Решается вопрос об избрании меры пресечения", – отметили в ведомстве.

Представитель прокуратуры уточнил, что действия мужчины были квалифицированы по статьям "захват государственных зданий", "незаконное лишение свободы" и "незаконное обращение с оружием". Их мотивы устанавливаются.

В среду, 4 августа, в здание кабмина Украины в Киеве зашел человек и стал угрожать взорвать в помещении гранату. При этом он не выдвигал никаких условий. Из здания оперативно эвакуировали сотрудников, а самого мужчину задержали. Информации о пострадавших не поступало.

Позднее стало известно, что угрожавший является ветераном силовой операции в Донбассе. Ему назначат психиатрическую экспертизу. По данным полиции, у злоумышленника была настоящая боевая граната.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика