Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 июня 2023, 13:32

В мире

Недостроенный мост во второй раз за два года обрушился в Индии

Фото: youtube.com/NDTV

Автомобильный мост в индийском штате Бихар, который соединял такие районы страны, как Султангандж и Хагарию, обрушился во второй раз за последние два года. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на телеканал NDTV.

Так, вначале рухнул один из фрагментов дорожного полотна в центре сооружения, а после этого покосились опоры и мост практически обрушился в реку. Телеканал уточнил, что о жертвах не сообщается. По данным СМИ, охранник, который работал недалеко, пропал без вести.

Уточняется, что в момент обрушения сооружение восстанавливали после подобного случая в ноябре прошлого года.

Мост открыл премьер-министр штата Нитиш Кумар в 2014 году. Он поручил организовать расследование. Президент штата Самрат Чоудхари добавил, что в правительстве Кумара присутствует коррупция.

До этого СМИ сообщали, что товарный поезд сошел с рельсов в индийском штате Одиша, где до этого столкнулись три состава. По данным СМИ, несколько вагонов грузового поезда, который перевозил известняк, сошли с рельсов в районе Баргарх.

В пятницу, 2 июня, пассажирский поезд, следовавший из Калькутты в Ченнаи, столкнулся с грузовым составом недалеко от города Баласор. После столкновения часть вагонов рухнула на соседние пути, и в них врезался другой скорый поезд. По последним данным, погибли 288 человек, ранены более 900.

Путин выразил соболезнования премьеру Индии Моди из-за крушения поездов в Одише

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика