Новости

Новости

02 мая 2019, 22:27

Происшествия

Российскую авиабазу в Сирии пытались обстрелять

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Боевики пытались обстрелять российскую авиабазу Хмеймим в сирийской провинции Латакия. Пострадавших и разрушений нет, заявил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин.

Очередная попытка была предпринята 2 мая. Обстрел хотели совершить боевики незаконных вооруженных формирований, удерживающих позиции в районе населенных пунктов Калаат-эль-Мудик и Баб-Атика. "Все обстрелы отражены, российские военнослужащие не пострадали, ущерб объектам базы не причинен", – цитирует Купчишина ТАСС.

Он также рассказал, что более 1,3 тысячи человек вышли из лагеря беженцев Эр-Рукбан на территорию, подконтрольную сирийским властям. Покинувшим лагерь сирийцам оказали медпомощь, предоставили предметы первой необходимости и продукты питания. Всего с начала функционирования пункта пропуска "Джлеб" из лагеря Эр-Рукбан на подконтрольную властям Сирии территорию смогли выйти свыше девяти тысяч человек, отметил руководитель центра.

Минобороны РФ сегодня опровергло сообщения о гибели четырех военных на северо-западе сирийской провинции Хама при обстреле. В ведомстве уточнили, что за последнее время российские солдаты в Сирии не погибали. Там же добавили, что все представители Вооруженных сил РФ в Сирии здоровы и выполняют свои задачи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика