Новости

Новости

19 октября 2018, 14:39

События

Пострадавших в колледже в Керчи начали выписывать из больниц

Фото: ТАСС/Мальгавко Сергей

В пятницу, 19 октября, началась выписка из больниц пострадавших в политехническом колледже в Керчи. Об этом сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко.

"В Керченской остались только два человека, их состояние средней степени тяжести. В Ленинской ЦРБ восемь пациентов тоже будут выписаны на амбулаторное лечение – врачи сегодня определят по состоянию здоровья", – приводит слова главы Минздрава ТАСС.

15 пострадавших, по его словам, остаются в больнице скорой медицинской помощи номер 6 и в Республиканской детской клинической больнице.

Трагедия в колледже произошла 17 октября. Учащийся четвертого курса Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство и открыл стрельбу по студентам и сотрудникам колледжа. Впоследствии молодой человек покончил с собой.

Погиб 21 человек. Около 50 учащихся и сотрудников были ранены.

После событий в Керчи было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом". Власти Крыма объявили трехдневный траур в память о жертвах атаки на колледж.

Власти Крыма после происшествия в политехническом колледже просят федеральный центр увеличить бюджетные средства, которые предоставляются на антитеррористическую безопасность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика