Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

19 октября 2018, 12:23

События

Погибший учитель информатики пытался остановить керченского стрелка

Фото: AP/Sergei Demidov

Погибший учитель информатики Александр Моисеенко пытался остановить убийцу. Об этом РИА Новости сообщили его бывшие сокурсники.

Они рассказали, что 46-летний преподаватель намеревался остановить убийцу и попробовал отобрать у него оружие, однако был убит. Позже имя Александр Моисеенко было обнародовано среди списка погибших.

"Увидела фотографию и охнула – это же Майс (так его звали друзья). У него, насколько я знаю, осталась жена и ребенок. Учился на нашем потоке, я тепло вспоминаю о нем, невозможно поверить, что его нет", – рассказала сокурсница Александра Евгения.

Еще один его сокурсник Вадим сообщил, что по слухам преподаватель вышел из кабинета, когда услышал выстрелы и попытался остановить Рослякова. Он был единственным взрослым мужчиной, оказавшимся на месте трагедии.

По словам бывших однокурсников, учившихся с Моисеенко в Симферопольском госуниверситете на отделении педагогики, Александр был добрым и неконфликтным парнем. Он увлекался музыкой, играл на бас-гитаре в одной из студенческих групп.

17 октября 18-летний студент Владислав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу в Керченском политехническом колледже. После этого юноша покончил с собой.

Мать подростка госпитализировали в больницу с сердечным приступом. Женщине стало плохо во время обысков, которые прошли в квартире семьи.

По последним данным, в результате трагедии погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Число пострадавших превышает 50 человек.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "убийстве двух и более лиц общеопасным способом".

Девять пострадавших были доставлены спецбортом МЧС в московские лечебные учреждения. Двоих из них уже прооперировали в центре имени Вишневского

В Крыму объявлен трехдневный траур по жертвам трагедии.

Российские власти обещают оказать финансовую помощь пострадавшим.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика