Новости

Новости

18 октября 2018, 14:05

События

Соседи рассказали об отце Владислава Рослякова

Фото: www.kerch.com.ru

Соседи семьи Владислава Рослякова, устроившего стрельбу и взрыв в колледже Керчи, рассказали о его отце, сообщает RT.

По их словам, в третьем классе мальчик переехал жить к матери, после того, как его отец получил травму головы. Знакомые семьи утверждают, что получив инвалидность, мужчина увлекся алкогольными напитками и нередко избивал жену и ребенка.

Глава семейства вступал в конфликт и с бабушкой и дедушкой Владислава, которые проживают неподалеку.

Последний раз соседи видели подростка, когда он понуро шел за отцом по двору. Они удивились, что юноша нашел на оружие и патроны 30 тысяч рублей. Со слов знакомых, семья Владислава жила бедно.

Ранее сообщалось, что 18-летний Владислав Росляков открыл стрельбу и устроил взрыв в политехническом колледже в Керчи. В результате случившегося погиб 21 человек. Еще порядка 30 пострадавших находятся в больнице.

В связи с происшествием в Крыму был объявлен режим ЧС. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы.

Владимир Путин, Сергей Собянин и Дмитрий Медведев выразили соболезнования родным и близким погибших. В Крыму объявили трехдневный траур.

Занятия в школах Керчи отменять не будут. Возле каждого учебного заведения будут дежурить сотрудники Росгвардии.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился оказать пострадавшим финансовую помощь.

Владислав Росляков купил патроны за четыре дня до крупного убийства в колледже

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика