16:28
ПолитикаДепутат Свинцов заявил, что не будет обжаловать исключение из ЛДПР

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев
Депутат Андрей Свинцов заявил, что не собирается обжаловать в суде свое исключение из Либерально-демократической партии России (ЛДПР). Об этом он сказал журналистам, передает ТАСС.
Политик отметил, что не видит причин для обращения в суд. По его словам, решение принято коллективным руководством партии, а коллектив, как он считает, ошибаться не может.
Свинцова исключили из партии 18 марта. Решение было принято единогласно. Как сообщила замруководителя аппарата фракции Элеонора Кавшар, причина – "совершение им действий, порочащих репутацию ЛДПР", а также массовые жалобы со стороны россиян.
Накануне СМИ писали, что вопрос об исключении депутата поднимал не раз в ходе собраний лидер фракции Леонид Слуцкий. Тогда в качестве причины называлась активная позиция политика в отношении блокировки мессенджера Telegram.
Свинцов состоял в ЛДПР с 2000 года. С 2003-го он работал в секретариате бывшего лидера партии Владимира Жириновского. С 2008 по 2011 год был его помощником, а в 2013-м окончил созданный экс-главой фракции Институт мировых цивилизаций. В Госдуму он пришел в 2022 году после смерти Жириновского.








Собянин заявил, что проходка первого тоннеля Бирюлевской линии завершена



























