Новости

Новости

18 октября 2018, 08:23

События

Состояние тяжело раненных в Керчи удалось стабилизировать

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Прошедшей ночью врачам удалось стабилизировать состояние тяжело раненных в результате нападения на керченский колледж, сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

По ее словам, в реанимации остаются 12 человек. Семеро из них в крайне тяжелом состоянии, трое в тяжелом и двое в состоянии средней тяжести.

Ранее сообщалось, что все пострадавшие, находящиеся в больницах, опознаны. В данный момент родители находятся с детьми. Их допустили в реанимацию.

Официально опознаны и все двадцать тел погибших в трагедии. Протоколы опознания составлены еще не на всех, но имена погибших известны.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. Открыт телефон горячей линии 8 (3652) 55-09-05.

В связи с происшествием в Крыму был объявлен режим ЧС. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом". Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы.

Владимир Путин, Сергей Собянин и Дмитрий Медведев выразили соболезнования родным и близким погибших. В Крыму объявили трехдневный траур. Занятия в школах Керчи отменять не будут. Возле каждого учебного заведения будут дежурить сотрудники Росгвардии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика