Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 марта 2021, 17:35

Экономика

Путин поручил кабмину подготовить параметры поддержки регионов

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин поручил правительству в двухнедельный срок проработать параметры дополнительной финансовой поддержки российских регионов в 2021 году, чтобы учесть данную тему в послании Федеральному собранию.

"Хочу напомнить, что сейчас идет активная работа над посланием Федеральному собранию, и в этой связи прошу, уважаемые коллеги, в двухнедельный срок определить параметры дополнительной финансовой поддержки субъектов в текущем году так, чтобы я мог учесть это и в послании Федеральному собранию", – заявил президент на совещании с правительством.

Кроме того, Путин попросил участников мероприятия разработать предложения по запуску программ развития региональной инфраструктуры и реструктуризации коммерческой задолженности регионов.

Ранее Путин заявил, что, несмотря на закрепление тенденции к восстановлению экономики России, доходная база ряда регионов остается нестабильной. Он также отметил, что тема финансов регионов РФ постоянно держится в поле зрения властей. За последнее время был реализован ряд мер поддержки регионов и была оказана необходимая помощь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика