Новости

Новости

30 ноября 2020, 13:19

Политика

Песков заявил, что изменение статус-кво может привести к дестабилизации в Приднестровье

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Россия рассчитывает на диалог с Молдавией по теме присутствия российских миротворцев в Приднестровье, поскольку изменение статус-кво может привести к дестабилизации в республике. Об этом заявил Дмитрий Песков.

"Россия выполняет очень важные функции и, безусловно, изменение какого-то статус-кво, который зиждется на духе и букве международного права, он, конечно, может привести к серьезной дестабилизации. Поэтому мы рассчитываем, что это все будет обсуждаться и не будет делаться каких-либо резких движений в этом плане", – передает слова пресс-секретаря президента РФ РИА Новости.

Ранее избранный президент Молдавии Майя Санду заявила о необходимости вывода с территории Приднестровья оперативной группы российских военных вместе с оружием, которое они охраняют на местных складах.

Она также выразила уверенность, что в будущем появится геополитическая возможность для воссоединения Кишинева с Тирасполем. Кроме того, Санду отметила, что долг за поставки российского газа в данный регион Молдавия не признает.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика