Новости

Новости

30 апреля 2022, 17:04

Общество

Путин подписал указ о поддержке волонтерской деятельности на территориях Донбасса

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин подписал указ о поддержке волонтерской деятельности на территориях Донецкой и Луганской Народных республик. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Из указа президента следует, что отбором и подготовкой волонтеров для работы в республиках Донбасса займутся Росмолодежь и Ассоциация волонтерских центров.

"Росмолодежи совместно с Ассоциацией волонтерских центров поручено определить порядок отбора и подготовки волонтеров для деятельности на территории Донбасса, а ФСБ и Минобороны – "обеспечить безопасный и организованный порядок пересечения государственной границы" волонтерами", – говорится в указе.

Согласно документу, в случае смерти представителей волонтерства во время проведения спецоперации по защите республик Донбасса на территориях ДНР, ЛНР и Украины их семьям будет назначена единовременная выплата в размере 5 миллионов рублей. Если волонтеры получат ранения или иные травмы, им произведут выплату в 3 миллиона рублей.

Ранее Владимир Путин подписал указ о дополнительных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны из Донбасса и с освобожденных территорий Украины ко Дню Победы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика