Новости

Новости

27 октября 2021, 19:30

Политика

Путин поручил разработать комплекс мер по нейтрализации последствий энергокризиса в Европе

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 ноября разработать комплекс мер по нейтрализации в стране негативных последствий энергокризиса на мировых рынках. Об этом сообщает ТАСС.

Путин отметил, что напряженная ситуация на мировых рынках несет определенные риски и для России в связи с традиционно тесными связями с европейскими странами.

"Уже поручил правительству в короткие сроки, до 1 ноября, разработать специальный комплекс мер на этот счет, чтобы свести к минимуму негативные последствия для России от дефицита энергии в Европе и дестабилизации рынков удобрений, металлургической продукции и, как следствие, продовольствия", – сказал глава государства.

До этого президент РФ называл причину роста цен на европейском газовом рынке. По его словам, это является следствием дефицита электроэнергии.

Ранее Европе предрекли скорую энергетическую катастрофу, связанную с переходом на более чистые источники энергии. Отмечалось, что рост цен на газ в мире обычно связан с использованием многими тепловыми электростанциями нефти или угля. Однако переход европейских стран на зеленую энергию и закрытие угольных станций, по словам экспертов, могут спровоцировать кризис.

Из-за газового кризиса в Европе начали отключать в домах свет и тепло

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика