Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 февраля 2020, 20:46

Общество

Президенту, министрам и губернаторам в России запретят иметь зарубежные счета

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская

Новая поправка к законопроекту о внесении изменений в Конституцию РФ регламентирует хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках для высокопоставленных чиновников. Об этом сообщает ТАСС.

По словам председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова, речь идет о полном запрете зарубежных счетов. Изменение коснется высших должностных лиц субъектов РФ, глав федеральных госорганов и самого главу государства.

"Предлагается установить запрет таким лицам иметь счета и вклады, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами РФ", – заявил депутат.

Впервые идею о внесении поправок в Конституцию Путин озвучил 15 января во время своего послания Федеральному собранию. Глава государства призвал внести в документ больше социальных гарантий для граждан, а также установить приоритет внутреннего права над международным.

Впоследствии была сформирована рабочая группа по подготовке поправок. Павел Крашенинников, возглавляющий ее, в конце февраля объявил, что голосование за новую версию основного закона государства пройдет 22 апреля. Эту дату уже утвердили в Госдуме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика