Новости

Новости

27 января 2023, 13:06

Политика

Песков заявил, что новые антироссийские санкции Японии не являются критичными

Фото: depositphotos/ruskpp

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что введение Японией новых антироссийских санкций не приведет к страшным последствиям для России. По его словам, РФ с каждым днем все больше адаптируется под санкции.

Он уточнил, что Япония изначально заняла позицию недружественной страны, а теперь просто продолжает данную линию. По словам Пескова, новые санкции значительно не усугубят ситуацию.

"Включаются элементы компенсаторики или экономики и для социальных аспектов и так далее. Поэтому ничего нового страшного такие решения нам не несут", – цитирует официального представителя Кремля РИА Новости.

Также Песков уточнил, что последствия для двусторонних отношений России и Японии после введения санкций неизбежны. По его словам, Москвой будут выработаны ответные шаги, которые затронут экономическую сферу и будут обусловленны прежде всего интересами РФ.

Ранее стало известно, что Япония ввела дополнительные персональные санкции против 22 физических лиц из России, среди них – вице-премьер РФ Андрей Белоусов, глава ЦИК РФ Элла Памфилова, философ Александр Дугин, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, замглавы Минобороны Михаил Мизинцев.

Также новый пакет японских санкций вводит экспортные ограничения против 49 организаций из России. В их число входят Московский авиационный институт, Тульский оружейный завод, Центр судоремонта "Звездочка", Московский институт теплотехники, НИЦ "Институт имени Н. Е. Жуковского", Центральный институт авиационного моторостроения имени П. И. Баранова и другие.

Новости часа: США ввели визовые санкции против более 500 российских военных

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика