Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

25 февраля 2021, 19:35

Политика

Путин обсудил с Пашиняном ситуацию в Армении

Фото: ТАСС/Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ

Владимир Путин обсудил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном ситуацию в республике. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Владимир Путин высказался в пользу сохранения порядка и спокойствия в Армении, урегулирования ситуации в рамках закона. Глава российского государства призвал все стороны к сдержанности", – уточняется в сообщении.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что телефонный разговор состоялся по инициативе армянской стороны.

25 февраля Вооруженные силы Армении потребовали отставки Пашиняна и правительства. В своем заявлении они подчеркнули, что премьер-министр и правительство Армении не в состоянии принимать адекватные решения в кризисной и судьбоносной для армянского народа ситуации.

После этого Пашинян освободил от должности начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна, потребовавшего его отставки. Также он созвал своих сторонников у здания правительства на площади Республики. Выступая перед ними, он заявил, что его отставка не решит проблему.

Однако премьер назвал условие своего ухода с поста. Пашинян заявил, что вопрос его отставки должен решить только народ. Он добавил, что оппозиции была предложена возможность проведения внеочередных парламентских выборов, но они этим воспользовались, чтобы радикализировать ситуацию.

Жители Еревана блокируют улицы с требованием отставки премьера

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика